Ассоциация «Мой Бизнес» приняла участие в 9-ом международном форуме «СУП»

Ассоциация «Мой Бизнес» приняла участие в 9-ом международном форуме «СУП»

Ассоциация «Мой Бизнес» приняла участие в 9-ом международном форуме «СУП»

Ассоциация институтов предпринимательства «Мой Бизнес» приняла участие в 9-ом международном форуме «СУП» (слёт успешных предпринимателей) с 20 по 22 августа.

«СУП» – это самая масштабная площадка в России для коммуникации предпринимателей из различных сфер деятельности и регионов нашей страны и мира. В форуме приняло участие более 2 000 предпринимателей из 16 стран мира и более 500 регионов России.

От лица Ассоциации участие в Слёте приняла Комарова Анна Андреевна, исполнительный директор. Основным направлением работы Ассоциации на форуме стало развитие молодежного предпринимательства, поскольку оно является одним из наиболее перспективных направлений развития экономики страны, являющееся фактически потенциалом ее роста. В рамках работы площадки эксперты и участники поделились опытом повышения предпринимательской активности в молодежной среде, а также вовлечение в развитие данного направления органов власти, населения и ВУЗы.

Совместно с Росмолодежью, «Опорой России» и другими экспертами обсуждались идеи для развития экосистемы студенческого предпринимательства, рассмотрены существующие проекты в данной области и запланированы будущие мероприятия. Например, коллегам из ВУЗов было предложено войти в коллаборацию с Ассоциацией «Мой бизнес» для реализации совместных проектов по привлечению молодежи в предпринимательскую деятельность.

Модератором данной площадки выступил Александр Ведехин, Заместитель директора Департамента государственной молодежной политики Минобрнауки России.

«Хотелось бы выразить отдельную благодарность Эдуарду Омарову, Вице-президенту «Опоры России», и Артёму Андросову, председателю комитета по молодежному предпринимательству «Опора России», за приглашение на мероприятие и возможность совместной работы над развитием предпринимательства в России», - отметила Анна Комарова, исполнительный директор Ассоциации институтов развития предпринимательства «Мой Бизнес».

Кроме того, в рамках Слета успешных предпринимателей состоялась встреча членов Ассоциации «Мой бизнес», на которой обсудили вопросы выполнения КПЭ, организации рабочих процессов на местах и переняли успешный опыт работы у коллег из Тюменского центра «Мой бизнес».

«Наличие таких дискуссионных площадок – это очень важно. Здорово, что есть возможность обсудить актуальные вопросы, касающиеся предпринимательства, и найти возможности для совместного достижения общей цели», - отозвался о форуме Ганжара Владислав Валериевич, директор Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства и член Ассоциации «Мой бизнес»

Далее планируется реализация мероприятий по привлечению молодежи в предпринимательство совместно с российскими ВУЗами.