Делегация «ОПОРЫ РОССИИ» принимает участие во Всероссийской конференции инфраструктуры развития предпринимательства

Делегация «ОПОРЫ РОССИИ» принимает участие во Всероссийской конференции инфраструктуры развития предпринимательства

Делегация «ОПОРЫ РОССИИ» принимает участие во Всероссийской конференции инфраструктуры развития предпринимательства

В первый день Всероссийской конференции инфраструктуры развития предпринимательства, начавшей свою работу сегодня, 15 апреля, в Светлогорске Калининградской области, представители «ОПОРЫ РОССИИ» подписали соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией институтов развития предпринимательства «Мой бизнес» и приняли участие в работе тематических сессий.


Основной целью участников конференции является поиск решений, как сделать условия для ведения бизнеса комфортными и поддержать индивидуальных предпринимателей. Площадка объединила представителей всех ветвей власти, ключевых институтов развития и образовательных учреждений, а также около 300 сотрудников региональных инфраструктур поддержки предпринимательства из всех субъектов страны.

«ОПОРУ РОССИИ» на конференции представляют Первый вице-президент Азат Газизов, член Президиума Правления, председатель Ростовского областного отделения Аркадий Гершман, Первый заместитель Исполнительного директора Олеся Дерябина.

С приветственным словом конференции обратились заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова. Заместитель министра отметила, что в качестве опоры для реализации действующих и внедрения новых мер поддержки в рамках обновленного нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в регионах Минэк видит центры «Мой бизнес», в силу того, что они объединяют инфраструктуру поддержки субъектов МСП на единой площадке.

С целью усиления взаимодействия «ОПОРЫ РОССИИ» и Минэкономразвития России по реализации нацпроекта, в рамках конференции было подписано соглашение о сотрудничестве между «ОПОРОЙ РОССИИ» и Ассоциацией институтов развития предпринимательства «Мой бизнес».

От имени «ОПОРЫ РОССИИ» соглашение подписал Первый Вице-президент Азат Газизов, от имени Ассоциации институтов развития предпринимательства «Мой бизнес» – ее руководитель Артур Юсупов.

Стороны договорились развивать информационно-аналитическое и организационное сотрудничество по различным вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. В частности, предметом соглашения стало объединение усилий в развитии инфраструктуры поддержки МСП, реализации проектов и инициатив по улучшению имиджа предпринимательства, продвижении инициатив по улучшению предпринимательского климата, преодолении административных барьеров в развитии субъектов предпринимательства и т.д.

«Мы ожидаем хорошего эффекта от объединения усилий и совместной поступательной работы по всем направлениям реализации обновленного национального проекта [«Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»] и улучшения условий для развития МСП. Важно, что сотрудничество будет реализовываться не только на федеральном уровне, но и во всех регионах страны – этому будет способствовать широкое вовлечение в работу организаций-партнеров Ассоциации «Мой бизнес», региональных и местных отделений «ОПОРЫ РОССИИ», - отметил Первый Вице-президент Азат Газизов.

Деловая программа конференции продолжится 16 и 17 апреля. Итоги работы всех площадок будут включены в повестку рабочей комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Малое и среднее предпринимательство».