Ростовскую область посетила Ассоциация институтов развития предпринимательства «Мой бизнес»

Ростовскую область посетила Ассоциация институтов развития предпринимательства «Мой бизнес»

Ростовскую область посетила Ассоциация институтов развития предпринимательства «Мой бизнес»
Ростовскую область посетила Ассоциация институтов развития предпринимательства «Мой бизнес»

В течение четырех дней на площадке региональной «Точки кипения» и центра «Мой бизнес» в Ростове-на-Дону работали представители Ассоциации институтов развития предпринимательства из 15 регионов России. 

Во время визита прошла стратегическая сессия во главе с заместителем губернатора региона Александром Скрябиным, министром экономического развития Максимом Папушенко и замдиректора департамента Предпринимательства и инвестиционной политики Минэкономразвития РФ Олесей Тетериной.

С отчетом о работе Ассоциации выступил руководитель, председатель Правления Ассоциации «Мой бизнес» Артур Юсупов. После его доклада состоялось торжественное принятие в команду новых членов. В Ассоциацию вступили центры «Мой бизнес» из Ненецкого автономного округа и Смоленской области. 

«Мы привезли в Ростов представителей 15 регионов страны - чтобы люди своими глазами увидели положительный опыт региона. Организация и гостеприимство  также на высшем уровне», - поделился впечатлениями Артур Юсупов.

На площадке центра «Мой бизнес» в Ростове команда Ассоциации поработала над важными темами, сформированными на основе запросов самой команды. Это работа и с самозанятыми, и с новым видом  деятельности – комплексными услугами для предпринимателей, и повышение качества сервиса и уровня клиентоориентированности. 

«Хочется сказать огромное спасибо Ассоциации институтов развития предпринимательства за оказанное доверие и  плодотворную совместную работу. Это эффективная  площадка для обмена опытом внутри профессионального сообщества, поиска способов решения актуальных для предпринимателя проблем. Каждая встреча с представителями команды даёт новые  знания и стимулы, чтобы  повышать качество работы внутри  центров «Мой бизнес», делать сервис и господдержку доступнее для предпринимателя и заряжает силами на реализацию новых проектов» — поделилась впечатлениями директор АНО МФК «РРАПП» Яна Куринова.

«Еще одна важная задача Ассоциации - развитие потенциала команд из регионов, потому что невозможно развивать предпринимательство, не развивая людей, которые господдержкой бизнеса занимаются», -добавил, Артур Юсупов

«Ассоциация центров Мой бизнес - это объединение единомышленников, чья задача помогать предпринимателям развиваться. В последнее время все чаще возникает вопрос о необходимости центров Мой бизнес. Мероприятия Ассоциации позволяют сделать механизмы поддержки бизнеса более эффективными, а следовательно и более востребованными наши услуги», - поделился впечатлением один из участников встречи, директор АНО "Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства" Кашперский Руслан.

Все наработанные предложения будут продвигаться на федеральном уровне.