Центры «Мой бизнес» подвели итоги своего общероссийского сбора в Светлогорске

Центры «Мой бизнес» подвели итоги своего общероссийского сбора в Светлогорске

Центры «Мой бизнес» подвели итоги своего общероссийского сбора в Светлогорске

В светлогорском "Янтарь-холле" завершилась конференция инфраструктуры развития предпринимательства.

В мероприятии приняли участие около полутысячи представителей центров «Мой бизнес» и экспертов со всех регионов России. Выработанные по итогам трёхдневных дискуссий предложения были представлены в субботу, 17 апреля, губернатору Антону Алиханову в качестве возможной повестки возглавляемой им комиссии Госсовета по направлению «Малое и среднее предпринимательство».

Одно из предложений касается вовлечения в бизнес школьников и студентов, воспитания у подрастающего поколения предпринимательской культуры, финансовой грамотности.

Второй блок объединил наработки экспертов по дальнейшему развитию центров «Мой бизнес». Предполагается совершенствовать их  клиентоориентированность и развивать принцип «одного окна», трансформируя эти институты поддержки бизнеса в полноценный фронт-офис государства для бизнеса.

Отдельный вопрос касается взаимодействия центров «Мой бизнес» с налоговой службой, обмен данными и аналитикой. Важнейшей задачей участники конференции также назвали цифровизацию и формирование цифрового профиля предпринимательства.

По мнению Антона Алиханова, особая роль в решении этих задач принадлежит созданной в этом году Ассоциации институтов развития предпринимательства. 

«Уверен, что с такой командой, которая ориентирована на результат и понимает, как помогать бизнесу, мы сможем достичь успеха», - отметил Антон Алиханов.